LISTA INSCRITOS


CATEGORIAS
S: Senior
VA: Veterano A
VB: Veterano B

ORDEN DE INSCRITOS-  CLUB    

  1. LÓPEZ MARTÍNEZ, JUSTO (VB) Tierra Tragame
  2. GARCÍA CUETOS, ALFREDO (VA) Peña Mea
  3. URÍA MENÉNDEZ, ADOLFO (VA)
  4. HERRERO COSTALES, DAVID (VA)
  5. MARTINEZ RODRIGUEZ, JOSÉ (VA)
  6. FERNÁNDEZ SANTOVEÑA, JAVIER M. (VA)X. corrend.
  7. ALVAREZ FERNÁNDEZ, ANA (VA) Xente Correndera
  8. GALA PLA, FRANCISCO (VB) Nautico Ensidesa
  9. ROCHAS CASAS, SABINO A. (VB)Xente Correndera
  10. GANCEDO MENÉNDEZ, FELÍX (S)Cafés Toscaf GMA
  11. LÓPEZ HONRADO, IVÁN (S)
  12. ÁLVAREZ LEÓN, IVÁN (VA)Asturvertical
  13. GRAEME STEWART, WALT (S)Cafés Toscaf GMA
  14. ESPINA GÓMEZ, IVÁN (S)
  15. DE LA RIVA CORTINA, LAURA (S)
  16. BASARTE ALBERTOS, JAVIER (VA)Toscaf recta Final
  17. CUETOS FUENTES, HONORIO (S)
  18. DIEZ RODRIGUEZ, JOSE MANUEL (VB)Atletismo Narcea-Carbonar
  19. MARTÍNEZ SANTOS, FRANCISCO (S)Asturcón BTT
  20. CUERVO LINDE, DANIEL (S)
  21. CADENAS ALONSO CARMEN M. (VA)
  22. CABRANES LLAVONA JORGE (S)
  23. PRENDES GONZÁLEZ ENRIQUE (S)Peña Mea
  24. ALONSO DIEZ ALBERTO (S)Toscaf GMEA Trail
  25. ALVAREZ MENÉNDEZ GERARDO (S)Peña Mea
  26. GONZÁLEZ FERNÁNDEZ ANTONIO (VA)
  27. ROZAS GARCÍA MªCONCEPCIÓN (VA)
  28. GONZÁLEZ MENAZA EDUARDO M. (VB)
  29. MAREQUE GONZÁLEZ PABLO (S)Cafés Toscaf
  30. MOJARDÍN RODRÍGUEZ PEDRO (S)Peña Mea GMA
  31. FUEYO MESA RUBÉN (S)Avientu-Centeno
  32. URÍA MENÉNDEZ FERNANDO (VA)
  33. FERNÁNDEZ PALACIO NICOLAS (VA) Avientu Centeno
  34. GARCÍA BAYÓN ALBERTO (S) Cafés Toscaf GMA
  35. BARRAGAN MUÑOZ ROCÍO (VA) Atletismo Narcea-Carbonar
  36. COUTO GARCÍABLANCO RAFA (VA) Grupo Covadonga
  37. FERNÁNDEZ FDEZ. AVELINO (VB) Club Ciclista Eo
  38. FERNÁNDEZ ESPINA BRUNO (S) Club ciclista Eo
  39. SOLÍS CARBAJAL RUBÉN (S) Reino Astur
  40. CARRERA MESTAS JOSÉ Mª (S) GDM Cabrales
  41. DIAZ NOVO Mª ISABEL (VA) Roca Negra
  42. VAZQUEZ LLORENS JULIO (VA) G.M.San Ignacio
  43. CORDERO RGUEZ. FERNANDO (S) Reino Astur
  44. GONZÁLEZ PONTE JUAN D. (S) Cafés Toscaf GMA
  45. FAES ABOLI AVELINO (VA) Cafés Toscaf GMA
  46. MARTÍNEZ ANTUÑA JOSÉ B. (VA) Avientu-Centeno
  47. GRIJALVO NÚÑEZ FERNANDO (VB)Castillo Villalba
  48. LÓPEZ PRIETO DAVID (S) Xente Correndera
  49. ROMO ESPESO HIGINIO J.(VB) Trotapinares
  50. GONZALEZ PELÁEZ JOSE A.(VA) G.M.Piélago
  51. FERÁNDEZ ARIAS SEBASTIÁN (S)
  52. SÁINZ GARCÍA JUAN C. (VA) Avientu-Centeno
  53. CEA SANTIAGO MARCOS (S) Avientu-Centeno
  54. FERNÁNDEZ RUIZ MARIANO (VB) C.A.Oviedo
  55. ÁLVAREZ CRESPO SUSANA (VA) Piloña deporte
  56. FIDALGO DÍAZ DANIEL (S)
  57. IGLESIAS FERNÁNDEZ DAVID (S) Picu Dubil
  58. GARCÍA DE P. PÉREZ SEGISMUNDO(S) G.M.Cabrales
  59. MONTES SUIREZ JUAN A. (S) Avientu Centeno
  60. GONZÁLEZ MORO SANTIAGO(VA)
  61. FLÓREZ NÚÑEZ DAVID (S) Nava del Rey
  62. SÁNCHEZ-V. GÓMEZ JUAN M.(VB) JaramugosyJumentos
  63. GONZÁLEZ DÍAZ PEDRO JAVIER (S)
  64. BERGUÑO GUTIÉRREZ MANUEL (S) Bar Moreno
  65. FERNÁNDEZ FDEZ. DANIEL (S) Atletismo Narcea-Carbonar
  66. PÉREZ FERNÁNDEZ ROBERTO (VA) Bar Moreno
  67. ÁLVAREZ RODRÍGUEZ GIL (VA) Bar Moreno
  68. PÉREZ GUDÍN CARMEN (VB) A.D.Xente Correndera
  69. MORO GONZÁLEZ FLORENCIO (VA) A.D.Xente Correndera
  70. GAVILAN SÁNCHEZ ADRIÁN (S)
  71. ÁLVAREZ ÁLVAREZ RUBÉN (S) ADBA-Deportes Acebo
  72. PÉREZ ÁLVAREZ MIGUEL ÁNGEL (VA)
  73. ATIENZA BODES FERNÁNDO (S) Cordura
  74. CASIELLES SEVARES RAFAEL (VA) Corresiero
  75. SENDINO GARCÍA FERNANDO (S)
  76. PUENTE LLORIÁN HUMBERTO (VA) Avientu-Centeno
  77. LIMA GUTIÉRREZ DAVID (S) Llagar de Juan-Peña Santa
  78. PELÁEZ RODRIGUEZ JAVIER (VA) Avientu-Centeno
  79. DIAZ IBORRAS FCO. JAVIER (VA) Avientu-Centeno
  80. GARCÍA VELHO MÓNICA (S)
  81. ÁLVAREZ ESPINAR MARTÍN (S) Piloña deporte
  82. BLANCO VALENCIA CARLOS (S)
  83. URKIOLA URANGA IÓN A. (VA) tous pa tous cicloturista
  84. GONZÁLEZ PÉREZ RAMÓN (VA) tous pa tous cicloturista
  85. LÓPEZ VILLAR GRACIELA (S) Avientu-Centeno
  86. LARÍN RUBIO MOISES (S)
  87. ZAPICO IGLESIAS Mª AMPARO (S) Avientu-Centeno
  88. NAVIA ZAFRA BORJA (S) La Cerezal Team
  89. MENÉNDEZ BARRERA GIL (S)
  90. MENÉNDEA MUÑOZ ANTONIO (VA) Oxígeno
  91. GONZÁLEZ GONZÁLEZ JOSE L. (S) Atletismo Narcea-Carbonar
  92. GARCÍA PÉREZ JOSE MANUEL (S) Cordura Pipi
  93. FERNÁNDEZ MARCOS CRISTIAN (S)
  94. TEJEDO VALDES DIEGO (S) La Caixa
  95. GONZÁLEZ ESCUDERO LORENA (VA) La Caixa
  96. SANCHEZ GONZÁLEZ PABLO (S) Corresiero
  97. GÓMEZ OVIEDO BALBINO (S)
  98. ÁLVAREZ FERNÁNDEZ DIEGO (S) C.D.Asturias-Himalaya
  99. GARCÍA LUIS HELIOS (S) A.S.C.D. El Chalanín
  100. FERNÁNDEZ LOREIRO RAUL (S) Avientu Centeno
  101. MENÉNDEZ FERNÁNDEZ JOSE M. (VA) Atletismo Narcea-Carbonar
  102. CACHERO FERNÁNDEZ XABEL (S) Malaspina
  103. GARCÍA BUSTO EDUARDO (VA) Xente Correndera
  104. LLORENTE ALONSO MARIO (S) Triatlón Gualadajara
  105. PALACIO GARCÍA GONZALO (VB) Corresiero
  106. IRAZABAL PINO JORGE (S) Gecorunner
  107. PÉREZ CUESTA RUFINO (S) G.M. Esmoes
  108. RODRÍGUEZ ALEGRE JOSE IGNACIO (S) Corresiero
  109. GONZÁLEZ ARECES PABLO (S) Malaspina
  110. GARCÍA FERNÁNDEZ IVÁN (S)
  111. MARTÍNEZ VAZQUEZ DIEGO (S)
  112. AZCARATE VILLOTA VÍCTOR ESTEBAN (S)
  113. COTERA GONZALO DIEGO (S) G.D.M. Cabrales
  114. VENCELLES GARCÍA JOSÉ RAMÓN (S) Avientu Centeno
  115. OBAYA FERNÁNDEZ SAMUEL (S) Avientu Centeno
  116. GARCÍA PÉREZ MIGUEL ÁNGEL (S) Tineo Atletismo
  117. MENÉNDEZ RODRÍGUEZ ROBERTO (S) Aguja de Sobia
  118. FERNÁNDEZ GARCÍA NATALIA (VA) Protección Civil
  119. RODRÍGUEZ GARCÍA CESAR (VA) Protección Civil
  120. BLANCO LLANEZA JAVIER (S)
  121. GARCÍA FERNÁNDEZ JESÚS (S)
  122. FERNÁNDEZ GARCÍA JULIÁN (S) Asturias Himalaya
  123. SUÁREZ CORUJO Mª DEL CARMEN (VB) Estadio Gijón
  124. URÍA PADILLA GUSTAVO (S) Picu Dubil
  125. UBEDA GONZÁLEZ JAVIER (S) G.M. Ensidesa
  126. ÁLVAREZ GONZÁLEZ JUAN CARLOS (VA) G.M. Piélago
  127. ÁLVAREZ ÁRIAS LUCÍA (VA) G.M. Piélago
  128. MÉNDEZ FERNÁNDEZ JESÚS FCO. (S)
  129. NASSER PUGA MIGUEL JOSÉ (S) El Trasgu Andayon
  130. FERNÁNDEZ MARTÍNEZ ANTONIO (S) Torbolín
  131. NORIEGA MENESES ALFONSO (S) Peña Santa
  132. CARBAJAL FERNÁNDEZ RUBÉN (S) G.M.Cabrales
  133. MUÑIZ MUÑIZ ÁNGEL (S) Avientu-Centeno
  134. AGUDÍN MONTAÑO JORGE (S)
  135. RUBIO GARCÍA RAFAEL (VA) Tous pa Tous Club Cicloturista
  136. GONZÁLEZ CARLOS ALFREDO (S)
  137. DÍAZ SOLDEVILLA MARTA (VA)
  138. CAMPA MONTES ALBERTO (VA) Avientu Centeno
  139. CANDAMIO FOLGAR MARCOS (S)
  140. CUESTA IGLESIAS LARISA (S) Avientu Centeno
  141. VERA SUAREZ PABLO (S) Avientu Centeno
  142. ÁLVAREZ ÁLVAREZ PABLO (S)
  143. SÁNCHEZ PARENTE JUAN CARLOS (VA) Corresiero
  144. ORVIZ FERNÁNDEZ MÓNICA (S)
  145. BERCIANOS NIEDA PABLO (S)
  146. GUTIERREZ ROBLES JONATAN (S)
  147. TRABANCO LÓPEZ RUBÉN (S)
  148. PATIÑO MONTOYA JORGE ANDRÉS (S)
  149. SUÁREZ GONZÁLEZ CARLOS (S) A.A. Avilesina
  150. TRUCHERO RODRÍGUEZ JORGE (S) Xente Correndera
  151. COTO GARCÍA JOSÉ ALFONSO (VA) Corresiero
  152. COUSIDO GONZÁLEZ MARCOS (S) Avientu Centeno
  153. MARÍN OTERO MARIO (S) Corresiero
  154. GARCÍA TUÑÓN JUAN (VA)
  155. RAMOS SUÁREZ PABLO (S) Estadio Gijón
  156. ÁLVAREZ FERNÁNDEZ ALEJANDRO (S)
  157. ROSAS CAMPOS JUAN CARLOS (S)
  158. FILOMENA PACI MARTÍN (S)
  159. GALGUERA VILLA DAVID (S) Les Fesories
  160. FERNÁNDEZ ALONSO LUIS BENITO (S) El Castron BTT
  161. MARTÍNEZ SANTOS CARLOS (S) Asturcon BTT
  162. ROZADA CAMBLOR PAULO (S)
  163. MEANA PÉREZ CARLOS (VA) Cafés Toscaf GMA
  164. RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ RAFAEL (S) G.M. Esmoes
  165. GONZÁLEZ CARBALLAL JOSÉ M. (S) Centro Asturiano Oviedo
  166. ÁLVAREZ ALONSO FRANCISCO (S) Peña Santa Cangas de Onis
  167. GONZÁLEZ RODRÍGUEZ ENRIQUE (S) Atletismo Mieres
  168. FERNÁNDEZ LÓPEZ JAVIER (S) G.M. Cabrales
  169. MARTÍNEZ ALONSO JAVIER (S)
  170. ECHEVARRÍA SUÁREZ JOSE MIGUEL (S)
  171. MONTES CAMINO DAVID (S) Avientu Centeno
  172. FUXET ROMAIN (S)
  173. MORO MORENO HECTOR (S)
  174. VÁZQUEZ IGLESIAS DAVID (S) Cafés Toscaf GMA
  175. ÁLVAREZ ÁLVAREZ JOSÉ MANUEL (VB)
  176. LEITE FERNÁNDEZ CARLOS ANTONIO (S)
  177. GONZÁLEZ RODRÍGUEZ JOSE MANUEL (S)
  178. COLLAR RODRÍGUEZ GABINO (VB)
  179. BRIANSÓ CÁRCAMO CARLOS (VB) Avientu Centeno
  180. RODRÍGUEZ MENÉNDEZ MIGUEL (S) Corresiero
  181. ÁLVAREZ ÁLVAREZ FRANCISCO JAVIER (VA)
  182. PÉREZ ÁLVAREZ GILLERMO (S)
  183. FERNÁNDEZ GÓNZÁLEZ ARTURO (S)
  184. COLLAR RODRÍGUEZ LUIS (VA)
  185. DREÑA VERA JOSÉ ANTONIO (VA)
  186. DE CARLOS VÁZQUEZ ANA MARÍA (VA) La Caixa
  187. GONZÁLEZ ESCUDERO JOSÉ CARLOS (S) La Caixa
  188. ARTÍME ALONSO ANTONIO (VA) Estadio Gijón
  189. RODRÍGUEZ CARMEN (VB)
  190. REY RODRÍGUEZ JORGE DAVID (S)
  191. GALA PRIETO ALEJANDRO (S) Náutico Ensidesa
  192. TASCÓN GUTIERREZ LUIS (VB) Xente Correndera
  193. MENÉNDEZ RODRÍGUEZ RUBEN (S)
  194. VIDAL RUBIERA MIGUEL (S) Avientu Centeno
  195. FERNÁNDEZ DÍAZ LLUIS (VB) Club Fariñentu

18 Respuestas a “LISTA INSCRITOS

  1. alberto ⋅

    Por favor ,podeis actualizar la lista de inscritos.
    Un saludo.

  2. Avelino

    Nosotros aun no aparecemos, pero bueno supongo que no esta actualizada

  3. Avelino

    veterano B tengo 53 años. Un saludo

  4. Jose Luis Fdez ⋅

    Favoritos para el triunfo??????

  5. Rubén

    Bruno Fernández Espina es un corredor jovén de 19 años con mucha experiencia en este tipo de carreras, a pesar de su juventud.

  6. Rubén ⋅

    Martín Alvarez Espinar . . . sin duda alguna!!!

  7. fernando uria ⋅

    fernando uria… trankilos ke todo saldra bien, la gente ke viene a correr estas carreras, saben ke esto no es facil, y lo mas dificil es organizarlo un besin pa todos

  8. Enhorabuena a la organización de la prueba por el éxito en el número de participantes en la primera edición. El año que viene ya no tendré la “disculpa” del compromiso deportivo previamente adquirido: en mi caso el Duatlon de Gijón (domingo 22, también) para no participar.
    Seguro que todo saldrá muy bien en vuestra prueba.

  9. Xabel ⋅

    Hola!!
    nada mas queria facer una entruga, hasta cuantos años ye la categoria SENIOR? Gracies por too!

  10. lucy ⋅

    promocionar esta zona con el deporte es buena idea, así como la creación de algún camping donde sentir más la naturaleza.

  11. Avelino ⋅

    Lo del camping me parece genial, su hubiera me iría todo el finde para ahí

  12. Carmen Corujo ⋅

    Y en chicas cuidadin con conchita rozas (la guardabosques voladora de somiedo) una peleona, es una autentica “crak”

  13. Galgo Jerusalén ⋅

    No os olvidéis de este nombre: Juan Antonio Montes (Avientu Centeno)

  14. Avelino ⋅

    Esperarnos para recogida de dorsales: Bruno fernandez Espina, Avelino Fernandez Fernandez, puede que lleguemos un poco justos de tiempo, pues vamos el mismo día desde Vegadeo. Un saludo

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s